I студенческая внутриколледжная конференция проектных работ “Первые шаги в науку”

27.04.2022 г в «Технологическом колледже Корпорации «Казахмыс» прошло І студенческая внутриколледжная конференция проектных работ «Первые шаги в науку». Конференция подводит итоги учебной проектной и исследовательской деятельности обучающихся колледжа в рамках организации внеурочной деятельности за 2021-2022 учебный год.

Цель студенческой конференции – создание условий для выявления и развития интеллектуальных, познавательных и творческих способностей обучающихся. Задачи конференции: привлечение к научно-исследовательской, проектной и творческой работе обучающихся разных курсов и профессий/специальностей; развитие интереса к исследовательской деятельности, организации и проведении обучающимися актуальных исследований;

В конференции приняли участие учащиеся 1-4 курсов, которые С приветственным словом к участникам мероприятия выступила директор колледжа Букашкина Елена Викторовна. «Исследовательская и проектная деятельность помогает студентам учиться самостоятельно мыслить, эффективно решать проблемы и работать на результат», — отметила Елена Викторовна. Со слов директора проектно-исследовательская деятельность является одним из ключевых сегментов в колледже, который будет наращивать и увеличивать свой потенциал ежегодно. По итогам конференции лучшие проектные работы были отмечены дипломами, а участники получили сертификаты.

1 место – «Исследование эффективности электронных тахеометров и программ при выполнении маркшейдерских работ при дуальном обучении», МК-31 тобы Молдаануар Жібек, Жұманова Мерей; Руководитель: Сагимбекова Г.Р.

2 место – «Элементы комбинаторики и их применение для нахождения вероятности событий. Бином Ньютона для приближенных вычислений. Применение» МК-11 Хромых Юлиана,Смолякова Дарья; Руководитель: Боранова Ж.А.

3 место – «Реализация предпринимательской деятельности с использованием стипендий студентов «Технологического колледжа корпорации «Казахмыс», МК-41 Куанбекова Меруерт; Руководитель: Оспанова Н.У.

Предыдущая запись
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТЧЁТ по проведению недели ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЧУ «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ КОРПОРАЦИИ «КАЗАХМЫС»