ЧУ «Технологический колледж корпорации «Казахмыс» Итоги результатов проведённых открытых уроков и мастер-классов в 2022-2023 учебного года.

Система образования требует от специалистов профессиональной гибкости и мобильности, компетентности в условиях многогранной творческой деятельности и самоуправления, самоорганизации. Ведь нынешнее молодое поколение- это будущее страны. Практика проведения открытых занятий широко используется в образовании. Для преподавателя-новатора такая методическая форма организации урока служит средством демонстрации своего мастерства и творческих поисков. Открытые занятия способствуют обмену педагогическим опытом и пропаганде новшеств в области образования и воспитания подрастающего поколения.

С 05.04 по 18.04 2022-2023 учебный год была проведена декада открытых уроков и мастер-классов на тему «Современные педагогические технологии как основа эффективности воспитательного процесса». Мероприятие проводилось под контролем методического кабинета. В начале учебного года все преподаватели составили индивидуальные планы и все мероприятия осуществлялись согласно плану.

Цель проведения открытого урока: развитие у обучающихся мышления, памяти, литературного языкового богатства, художественного словесного мастерства, совершеноствование духовных познаний, повышение интереса к профессии,формирование информационно – поисковых умений и навыков,развитие индивидуальных интеллектуальных способностей и познавательных возможностей, всестороннее развитие полученных знаний и практика их применения. Работа по привитию учащимся умений и навыков самостоятельной работы с учебником.

В ходе проведения открытого урока преподаватели продемонстрировали свое мастерство,используя новейшие информационные технологии,раздаточные материалы, различные приемы и методы.Кроме того,во время занятий применялись игровые методы в обучении и выполнены задания.Все преподаватели и обучающиеся приняли активное участие и показали свои знания.

Следующая запись
Люди – это главная ценность и основной капитал нашей компании. Ключевым фактором развития ТОО «Корпорация Казахмыс» является постоянная работа по обучению персонала и подготовке высококвалифицированных рабочих кадров для структурных подразделений компаний Группы «Казахмыс».