Молодёжь колледжа за здоровый образ жизни!

Создание здоровосберегающего пространства, развитие физических способностей у учащихся, охрана и укрепление здоровья учащихся, приобщение их к ценностям здорового образа жизни, профилактика употребления наркотических веществ, алкоголя и курения: приоритетная направление в нашем колледже.

Для реализации данного направления в колледже осуществляется планомерная работа, в частности по проведению санитарно-просветительской работы с участием врачей наркологов и эпидемиологов к приобщению здорового образа жизни, участие в мероприятиях.

Совместно со СПИД центром ко дню Всемирного дня памяти, умерших от СПИДа были проведены онлайн-мероприятия: лекция «ВИЧ/СПИД – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ» педагогом Беспаевой Г.Е., конкурс эссе среди учащихся I, II курсов «СПИД и наше общество», семинар, проведённый медработником колледжа Кененбаевой А.Ж. в формате «ZOOM конференция» «Скажи наркотикам-нет!» с учащимися III курса.

Пропаганда здорового образа жизни, популяризация массовых видов спорта, привлечение молодежи к занятию спортом, участие в спортивных соревнованиях разного уровня является неотъемлемой частью воспитательной работы колледжа.

В начале учебного года учащаяся III курса Алешкина В. приняла активное участие в республиканском онлайн-соревновании по пауэрлифтингу, посвященного 175 –летию Абая Кунанбая среди девушек и заняла І-ое призовое место.

В декабре месяце 2020г. учащиеся III курса Тортаева З. и Алёшкина В. Заняли призовые  ІІ-ое и III-ье место в Чемпионате Республики Казахстан по пауэрлифтингу среди девушек (с результатом в 300 кг и 225кг).

Menu